fbpx
Close

PLUS SIZE

ВДОХНОВЕНИЕ И СТИЛЬ

Весенний тренд 2019: просторное платье

Весенний тренд 2019: просторное платье

Ровно через две недели во всех городах мира наступит долгожданная весна.

Мы ждали её так же сильно, как Керри Бредшоу меховые туфельки от Gucci, как Холли Голайтли заветное колечко от Tiffany&Co и как Энди Сакс лучшее из лучших место редактора журнала “Runway”. И если честно, весна, переминаясь с ноги на ногу, как юная девочка, тоже ждёт нас, держа в руках огромный букет ароматных цветов. Поэтому встретить её, такую счастливую и родную в джинсах с курткой было бы не совсем правильно.

Перед тем, как писать про «весенние тренды» мы стараемся отсмотреть лукбуки и показы, относящиеся уже к сезону осень/зима 2019-2020, поэтому все приемы можно смело использовать в течение года (а может и больше). Некоторые идеи уже давно с нами: вот в просторных платьях, вроде бы, нет ничего нового для просвещенного читателя. Но раз уж они снова на всех подиумах мира — почему бы и нам не вспомнить.

Такие платье шикарный вариант на лето, когда жарко. И на весну, когда поверх можно надеть просторный свитер или пиджак. Их можно носить с кроссовками, с босоножками на плоской подошве, с ботильонами и грубыми ботинками. Под платье можно надеть водолазку (если у него есть декольте), на ноги — колготки, лосины или брюки. В общем, универсальная вещь.

Что делать, если платье подходящего кроя, но недостаточно просторное? Конечно же, купить его в максимально большом размере. Мы же помним, что размер, написанный на одежде, это размер одежды, а не ваш.

Исходя из всех отсмотренных нами показов на 2019/2020 сезоны, можно сделать один вывод: чем просторнее и свободнее вещь, тем более современно и стильно она выглядит. Главное не слушать сказки горе-стилистов о том, что oversize увеличивает и без того пышные формы красавиц — только представьте как миниатюрно вы будете выглядеть в шифоновом летящем платье, которое скроет всё то, что вы хотели бы скрыть.

Представили?

А теперь носим, любим и встречаем весну!

И взглянем на примеры:

Статья: https://vandastyle.net/2019/01/21/8353/

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Close