fbpx
Close

PLUS SIZE

ВДОХНОВЕНИЕ И СТИЛЬ

Без багажа: 5 городов, куда стоит полететь с рюкзаком

Без багажа: 5 городов, куда стоит полететь с рюкзаком

Берлин

Отправляться в город свободных нравов лучше налегке. Оставляйте дома старые вещи и берите с собой только рюкзак с самым необходимым. Берлин — это город, где музеи соседствуют с отвязными вечеринками, а на улице в одном кафе можно встретить серьезных бизнесменов и свободных художников.

Обязательно включите в свои планы посещение Музейного острова, который входит во Всемирное наследие ЮНЕСКО, прогуляйтесь до Бранденбургских ворот, а потом отправляйтесь к Берлинской Стене, East Side Gallery. Там художники со всего мира оставили свой след на памятнике свободы.

После советуем поехать в Кройцберг — район, где сосредоточены крафтовые кофейни и модные рестораны, уютные парки и шумные бары. В общем, Вы точно найдете себе что-то по душе!

Париж

Город любви и круассанов прекрасен в любое время года, особенно весной. Начните знакомство с ним со вкусного завтрака в буланжери, а потом исследуйте исторический центр,от Сен-Жермен-де-Пре до Пер-Лашез.

По очевидным причинам стоит внести в ежедневник встречу с Эйфелевой башней и поход в Лувр. А когда вдоволь насладитесь искусством, направляйтесь на один из самых красивых и знаменитых проспектов мира — Елисейские поля. Тут можно устроить отличный шопинг и найти магазины всеми любимых брендов — Sephora, Louis Vuitton, Chanel. Главное, помните,что чемодан остался дома, поэтому лучше сделать выбор в пользу аксессуаров!

Для того чтобы окончательно проникнуться жизнью французов и влюбиться, стоит отложить спешку, сесть в маленьком уютном кафе, обязательно на улице, и просто наблюдать за прохожими за чашечкой кофе или бокалом вина.

Рига

Приезжая в Ригу, отправляйтесь в ее сердце — старый город. Круговорот из узких улочек не оставит Вас равнодушной, поэтому приготовьтесь много ходить и пополнять социальные сети невероятными снимками. Чемодан точно не понадобится, а удобный рюкзак выручит во время долгих прогулок.

Найдите самый «фотографируемый» памятник в Латвии, посвященный Бременским музыкантам, и загадайте желание. Дойдите до знаменитой Бейкер-стрит из киноэпопеи про известного детектива Шерлока Холмса, а потом обязательно поднимитесь на одну из смотровых площадок, чтобы посмотреть на город с высоты.

Будапешт

Будапешт — единственная европейская столица, являющаяся курортом, поэтому не забудьте положить в ручную кладь купальник. Он Вам понадобится, чтобы посетить популярные термальные купальни под открытым небом.

После всех водных процедур советуем отправиться в одно из локальных заведений, где можно попробовать такие исконно венгерские блюда, как гуляш, паприкаш, лечо,фаршированный перец, торт добош и пирожное эстерхази.

Кроме беспроигрышных походов по музеям и долгих прогулок по набережным Дуная, предлагаем спуститься в самое первое метро в континентальной Евразии. Вас удивит то,что оно расположено прямо под асфальтом, а спуск на станцию займет всего 12 ступенек.

Прага

В столицу Чехии стоит лететь за ощущением сказки и погружением в средневековую атмосферу. Для этого Вам точно не понадобится 30 пар обуви или десять юбок, поэтому смело оставляйте в своем рюкзаке пару футболок, свитер и любимое платье.

В список обязательных мест для посещения включите Пражский град — дворцовый комплекс с живописными башнями, садами и улицами, где по легенде жили алхимики. К слову, сюда стоит вернуться ближе к вечеру за непередаваемым настроением, когда маленькие домики будет освещать лишь свет старинных фонарей.

Кроме того, сделайте фотографию на оживленном Карловом мосту и дойдите до Староместской площади. А в центре города смело сворачивайте в одну из уютных улочек и заглядывайте в местные заведения. Прагу особенно любят за невысокие цены и вкусную кухню.

Источник: cosmo.ru

А Вы летаете без багажа? Или, как самая настоящая модница, берёте с собой стильные образы на каждый день? Делитесь своим мнением в комментариях, если Вы были в этих невероятно красивых городах, стоит ли туда ехать, где побывать и что посмотреть?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Close