fbpx
Close

PLUS SIZE

ВДОХНОВЕНИЕ И СТИЛЬ

Поездка в Вену. 5 ответов на 5 самых важных вопросов

Поездка в Вену. 5 ответов на 5 самых важных вопросов

Вена хороша для поездок и с мамой, и с подружкой — поэтому держите примерный план действий для обоих случаев.

Где жить?

Поездка с мамой:

Сайт отеля: https://www.sacher.com

Hotel Sacher Vienna находится в центре имперской Вены — роскошные классические интерьеры, вычурное здание в соответствующем антураже узких улочек, красивейшей площади и респектабельного соседа — Галереи Альбертина. Внутри — знаменитое кафе, куда всегда стоит очередь желающих попробовать торт «Захер» (признаться, слегка суховатый, но входит в обязательную программу, как и кофе по‑венски).

Поездка с подругой:

Сайт отеля: https://so-vienna.com/en/

Отель So/Vienna — суперсовременный стеклянный «куб», построенный по проекту Жана Нувеля на берегу Дунайского канала. Здесь идеальные минималистичные серые интерьеры и уникальный вид на Вену — в некоторых номерах им можно наслаждаться даже лежа в ванне. Но лучшая панорама — из ресторана на 19-м этаже. Пратерштрассе, на которой стоит отель, сейчас считается самой модной улицей набирающего популярность у местных Второго района. Центр города — в 10 минутах ходьбы через мост, а по соседству множество уютных местных ресторанов, прекрасные магазины с товарами местных дизайнеров и никаких толп туристов.

Где есть?

Поездка с мамой:

Сайт ресторана: https://www.pfarrplatz.at/de/

Если Вы здесь впервые, обязательно поужинайте в традиционном хойригере — таверне при винодельне: Вена — единственная столица, где виноград возделывают прямо в черте города. Венский шницель лучше всего удается именно в них. И очень советуем Mayer am Pfarrplatz — заведение угощает собственным вином и местными специалитетами аж с 1683 года. К тому же на этой же площади — Pfarrplatz — в свое время жил Бетховен и, без сомнения, захаживал в хойригер.

Поездка с подругой:

Сайт ресторана: http://www.skopikundlohn.at

Если шницели Вас не интересуют, а вот приятный ужин в модном месте очень даже, идите в Skopik und Lohn во Втором районе недалеко от рынка Кармелитов — здесь множество хипстерских кафе и ресторанчиков. А на ланч можно заехать на ферму GUGUMUСK, где выращивают эскарго (ферма в черте города). Очаровательный хозяин-энтузиаст угостит горячими эскарго в пряном соусе и напоит вином на свежем воздухе.

Что купить?

Поездка с мамой:

В центре Вены на каждом углу антикварные магазинчики, в которых можно купить серебряные брелки, старинные колечки с гранатами или потемневший браслет с изящными разноцветными подвесками. Такие уникальные украшения — лучшая память о путешествии. Ну и куда без традиционных конфет и ликера Mozart — они продаются в любом супермаркете.

Поездка с подругой:

На волне моды на Slow food и локальные продукты в Вене возникла городская ферма Эрвина Гегенбауэра (Erwin Gegenbauer) Здесь уже больше 20 лет специализируются на фруктовых уксусах (некоторые по качеству не хуже знаменитого бальзамического из Модены), меде и растительном масле. Специалитеты — всегда отличный «сувенир».

Что посмотреть?

Поездка с мамой:

Сайт Музей Бельведер: https://www.belvedere.at

Сайт Музей Леопольда: http://leopoldmuseum.org

Сайт Музей Альбертина: https://www.albertina.at/lang/ru/

В Вене огромное количество музеев, обойти все даже за длинный уик-энд невозможно. Если Вы здесь в первый раз — выделите полдня на посещение Арт-троицы: музеев Бельведер (Густав Климт), Леопольда (Эгон Шиле) и Альбертины (огромное собрание графики, от готической до современной, включая рисунки Дюрера). Программа-минимум выполнена!

Поездка с подругой:

Сайт Музея: https://www.mumok.at

Если с основными классическими музеями Вы разобрались раньше, пора посетить Музей современного искусства — здесь всегда отличные выставки и нет случайных имен.

На чем покататься?

Поездка с мамой:

Самый популярный туристический аттракцион Вены — катания в экипаже. Повсюду на центральных улицах скрипят колеса старинных ландо и цокают копыта — внимательно смотрите под ноги!

Поездка с подругой:

Охватить как можно больше интересных мест можно, арендовав электрический велобайк. Так Вы сможете увидеть венские виноградники (и попробовать молодое вино) и строящиеся деревянные небоскребы (Hoho view) или просто проехать вдоль модной Пратерштрассе до дома 70, где расположен милый концептуальный магазин и кафе Supersense.

На 5 вопросов мы Вам ответили, а вот на самый главный вопрос: “С кем же ехать?” — отвечать нужно самостоятельно. Но почему бы не поехать всем вместе, крутой девчачьей компанией?

Источник: cosmo.ru

Любите путешествовать? Тогда делитесь своими впечатлениями и советами, ниже в комментариях, куда стоит поехать и что посмотреть?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Close